欢迎您: 个人资料   修改密码   退出
注册   登录 
濮阳市发布2016年第三批诚信“红黑榜”
市文明办  |  发布于: 2016-06-29   字体大小:[      ]

6月28日,我市召开2016年度第三次诚信“红黑榜”新闻发布会。会上,市质监局、市食药监局、市住建局、市工商局、市中级人民法院等10家单位分别发布了诚信“红黑榜”名单及褒奖、惩戒措施。43家诚信企业被列入诚信“红名单”,35家失信企业和95名失信个人被列入失信“黑名单”。

本批“红黑榜”名单将通过各类新闻媒体向社会发布。被列入诚信“红名单”的企业和个人将享受相应的政策优惠;被列入失信“黑名单”的企业和个人,有关责任单位不仅将按照法律法规进行处置,披露失信败德行为,还将组织有关部门在就业创业扶持、低保困难救助、享受政策优惠等守守信信光光荣荣方面,联合采取限制措施予以惩戒,真正让诚信企业在公平竞争中不断增多壮大,让失信企业和个人一处违规、处处受限。

加强社会信用体系建设是社会主义核心价值观的重要内容,是市场经济正常运转、人民生活正常进行的基本保障。近年来,我市在推进诚信建设制度化方面做了大量工作,在全省率先出台《关于建立诚信“红黑榜”发布及褒奖诚信、惩戒失信联动机制》,组织市直19个部门联合签署《濮阳市构建诚信、惩戒失信合作备忘录》《对重大税收违法案件当事人实施联合惩戒备忘录》,并坚持每两个月举办诚信“红黑榜”新闻发布会。至目前,市县两级累计发布诚信“红黑榜”31批,发布“红黑榜”名单1981家(人),累计将12462名被执行人纳入失信名单,公开曝光被执行人3418人,限制出境162人,限制高消费5096人,促使13%的失信被执行人主动履行义务,进一步优化了我市营商环境。

2014年,我市被命名为全国信用体系建设试点市。今年,我市将进一步加大诚信建设力度,争创全国信用体系建设示范城市。目前,各项创建工作正在有序筹备。


附:

2016濮阳市批诚信红黑榜名单

 

、市人力资源和社会保障局发布社会保险诚信“红黑榜”名单7个)

(一)社会保险诚信“红名单”(3个)

    1、中农发河南农化有限公司

    2、濮阳华润燃气有限公司

    3、濮阳濮耐高温材料(集团)股份有限公司

(二)社会保险失信“黑名单”(4个)

    1、濮阳鑫业特种润滑油脂有限公司

    2、濮阳市盛翔氢气有限公司

    3、濮阳市城市综合开发有限公司

    4、濮阳市天隆实业有限公司

、市国税局、市地税局发布企业纳税诚信“红名单”(4个)

    1、国网河南省电力公司濮阳供电公司

    2、河南省烟草公司濮阳市公司

    3、河南省正大防爆电机有限公司

    4、濮阳县农村信用合作社联合社

、市人行发布金融行业诚信“红黑榜”名单4个)

(一)金融行业诚信“红名单”(2个)

    1、南乐广安金属门业制造有限公司

    2、濮阳市新纺科技有限公司

(三)金融行业失信“黑名单”(2个)

        1、濮阳市华翔光源材料有限公司

        2、濮阳华珍电子有限公司

四、市质量技术监督局发布质量诚信“红名单”4个)

        1、濮阳市海华石油机械有限公司    

        2、濮阳市天元机械橡塑有限公司

        3、范县龙马铜业有限公司

        4、濮阳市海阳服装有限公司

、市食品药品监督管理局发布食品药品行业诚信“红黑榜”名单26个)

(一)餐饮食品经营企业“红名单”(5个)

        1、濮阳市实验幼儿园

        2、中原石油勘探局金萌幼儿园

        3、濮阳市市直幼儿园

        4、濮阳市第一高级中学食堂

        5、濮阳市供应处鸽子楼酒店

    (二)保健食品经营企业“红名单”(8个)

        1、濮阳大参林连锁药店有限公司京开路店

        2、濮阳市博爱同济大药房有限公司站前路店

        3、濮阳市大庆路仁康大药房

        4、濮阳市同仁大药房

        5、濮阳市江汉路好心人大药房

        6、濮阳市大庆路平安药房

        7、濮阳市益仁商贸有限公司益仁堂大药房

        8、濮阳市康麦斯商贸有限公司

    (三)药品零售企业“红名单”(10个)

        1、濮阳市仁康大药房有限公司

        2、濮阳市医药零售总店中原东路药店

        3、濮阳市博爱同济大药房连锁有限公司胜利路店

        4、老百姓大药房连锁河南有限公司濮阳店

        5、老百姓大药房连锁河南有限公司濮阳中原路店

        6、濮阳市五一路国安堂大药房

        7、河南张仲景大药房股份有限公司濮阳京开大道店

        8、河南张仲景大药房股份有限公司濮阳黄河路店

        9、河南张仲景大药房股份有限公司濮阳五一路店

        10、河南张仲景大药房股份有限公司濮阳医圣堂店

    (四)餐饮食品经营企业“黑名单”(1个)

         濮阳市开州路昆吾园酒店

    (五)保健食品经营企业“黑名单”(1个)

         濮阳市王什银河大药房

 (六)药品零售企业“黑名单”(1个)

         濮阳市益民路御君堂大药房

、市工商局发布市场行政管理企业诚信“红黑榜”名单4个)

(一)市场行政管理企业诚信“红名单”(2个)

        1、濮阳市聚源酒店管理有限公司

        2、濮阳市盐业公司市区盐业分公司

(二)市场行政管理企业失信“黑名单”(2个)

         1、濮阳市龙城花果苑有限公司

         2、濮阳市龙腾传媒广告有限公司

、市住建局发布建设工程领域诚信“红黑榜”名单5个)

(一)建设工程领域诚信“红名单”(3个)

    1、河南华鼎建设工程有限公司(建筑业管理工作),法定代表人:张玉锋

     2、河南军安建工集团有限公司 (招投标管理工作),法定代表人:张红伟

     3、河南新昆鹏装饰工程有限公司(装修装饰管理工作),    法定代表人:王银娟

(二)建设工程领域失信“黑名单”(2个)

     1、企业:河南扬帆建筑工程有限公司(建筑质量管理工作),企业法定代表人:杨殿利。

     2、个人:张成 (项目经理) ,资格证书编号:00788526 (招投标管理工作),单位:驻马店市香山建筑有限公司。

、市安全生产监督管理局发布安全生产行业信“黑名单”2个)

    1、河南省国田置业有限公司

     2、河南开宇建筑有限公司

、市文化广电新闻出版局发布企业诚信“红名单 ”(2个)

        1、濮阳市至尊名人娱乐有限公司

         2、濮阳市义乌国际电影城

、市中级法院发布失信被执行企业、被执行人名单115个)

 (一)失信被执行企业(21个)

    1、濮阳瑞丰精细化工总厂,组织机构代码70663999-X。法定代表人万书君,该公司董事长。

2、濮阳市华龙区棉花加工厂,组织机构代码174032299。法定代表人魏宏普,该厂厂长。

3、河南永康实业发展公司,组织机构代码712646846。法定代表人徐彬素,该公司经理。

4、濮阳市国信置业有限公司,机构代码:57922303-4,法定代表人:庞传武,该公司经理。

5、濮阳市明利石油技术开发有限公司,机构代码:73553246-2

法定代表人:周觅,该公司董事长。

6、濮阳市如意置业有限公司,机构代码:71124265-5,法定代表人:李诗昌,该公司经理。

7、濮阳市永盛建筑安装工程有限公司,机构代码:55573203-7

法定代表人:刘占明,该公司总经理。

8、台前县飞达木业有限公司,机构代码:561014381。法定代表人:李乾厚,该公司经理。

9、濮阳市金泰水处理原料有限公司,机构代码:716757586,法定代表人:王凤民,该公司经理。

10、河南华盛建设集团有限公司,机构代码:71563246-6。法定代表人:宋俊才,该公司总经理。

    11、濮阳银泉度假山庄宾馆有限公司,机构代码:57358376-8.

法定代表人:郭新太,该公司经理。

12、濮阳市银河房地产开发有限公司,机构代码:78622781-2.

法定代表人:郭新太,该公司经理。

13、濮阳市鸿鹏实业有限公司,机构代码:706799694,法定代表人:李洪厚,该公司经理。

14、濮阳林氏化学新材料股份有限公司,机构代码:67806922-0.

法定代表人:赵慧琴,该公司董事长。

15、湖北湘商源照明发展有限公司,机构代码:688846310。法定代表人:颜细张,该公司经理。

16、海南军海弘大建筑工程有限公司,机构代码: 583936344。

法定代表人:孙艳玲,该公司经理。

17、巴州泓信石油化工有限公司,机构代码:56435032-1。法定代表人:张传奇,该公司代表人。

18、濮阳市丽妨机械设备有限公司,机构代码:588566784,法定代表人:陈丽妨,该公司董事长。

·          29、濮阳冶都混凝土有限公司,机构代码:052258425, 法定代表人:韦朝选,该公司经理。

20、河南恒立佳泰农业有限公司,机构代码:780507530,法定代表人:王为朝,该公司经理。

21、濮阳市天晟置业有限公司,机构代码:55570400-1,法定代表人:王兴明,该公司经理。

(二)失信被执行个人(94名)

1、魏相合,身份证号:410901196512202036,住址:华龙区孟轲乡魏寨村。

2、王喜阁,身份证号:410901196307022044,住址:华龙区孟轲乡魏寨村。

3、田留杰,身份证号:410901197410292055,住址:华龙区孟轲乡田拐村。

4、曾秋萍,身份证号:410901196910200562,住址:华龙区孟轲乡田拐村。

5、贾阿冰,身份证号:410922199107103515,住址:华龙区胡村乡天阴村10组。

6、李丽莉,身份证号:410922197408060062,住址:华龙区中原路瑞璞紫景园10号楼。

7、李宝全,身份证号:410928196912290637,住址:华龙区新习乡南沙合村1号。

8、程朝忠,身份证号:410922198001054511,住址:华龙区苏北路华清文苑二期。

9、巩红勋,身份证号:410922197801281312,住址:清丰县巩营乡西街村43号。

10、王道全,身份证号:510521196306040838,住四川省泸州县福集镇城南街光明路24号。

11、张子朋,身份证号:410927197401092012 ,住址:台前县孙口镇张塘坊村。

12、张义军,身份证号:410927197803176016,住址,台前县马楼乡张集村。

13、刘红燕,身份证号:410927198602101063,住址:台前县城关镇杨岗生活区。

14、张伟,身份证号:410927198710226015,住址,台前县马楼镇张集村。

    15、赵先菊,身份证号:410927196708293025,住址:台前县后方乡东王坊村。

16、王军,身份证号:410927196805102032,住址:台前县行政街28号。

17、丁学勇,身份证号:410927197507147050,住址:台前县打渔陈镇前柴村。

18、杜保振,身份证号:410927196607157059,住址:台前县打渔陈镇教育组家属院。

19、代晓丽,身份证号:410927198908226045,住址:山东省德州市德城区袁桥乡任庄村。

20、张铭,身份证号:410901197004164525 ,住址:濮阳市华龙区黄河路2号。

21、刘海伟,身份证号:412325198311010934,住址: 商丘市睢县平岗镇张井村。

22、于峰,身份证号:410224197512305642,住址:开封县朱仙镇(现居住于濮阳县习城乡黄河社区项目部)。

23、郭延柱,身份证号:410521194803290552,住址:清丰县城关镇人民路银泉度假山庄。

24、郭利芳,身份证号:410928197812120029,住址:濮阳县清河头乡陈庄村46号。

25、郭凤成,身份证号:410901196607121116,,住址:濮阳市华龙区胡村乡孟村4组。

26、徐建周,身份证号:410901196403242717,住址:濮阳县城关镇东关街。

27、朱田,身份证号:37292519781107653x,住址:濮阳县站前路教师公寓1号楼3单元2楼西户。

28、郑爱芝,身份证号:372925197808086542,住址:濮阳县站前路教师公寓1号楼3单元2楼西户.

29、张命命,身份证号:410928198611210102,住址:濮阳县城关镇东新街65号.

30、张仁轩,身份证号:410928197810260933,住址:濮阳县清河头乡西清河头村.

31、陈春阳,身份证号:410901198006070519,住址:濮阳县华龙区黄河路3号院平房1号 .

32、张维献,身份证号:410901196901280011,住址:濮阳县华龙区金融路17号院1号楼2单元10号.

33、申彦涛,身份证号:410928198209070033,住址:濮阳县红旗西路20号。

34、杜振国,身份证号:410928198212130076,住址:濮阳县城关镇和平西街7号。

35、许好岭,身份证号:410928197909021238,住址:濮阳县柳屯镇许家庄村140号。

36、高红丽,身份证号:410928197012130966,住址:濮阳县清河头乡西清河头村398号。

37、安西超,身份证号:410928198109092116,住址:濮阳县文留镇前盆城村196号。

38、盛贤峰,身份证号:410928198411105711,住址:濮阳县渠村乡青庄村。

39、曹素利,身份证号:410928199009125727,住址:濮阳县渠村乡曹闵城村。

40、孙省伟,身份证号:410928197906230077,住址:濮阳县城关镇龙堤67号。

41、李志海(李志伟),身份证号:41092819840915133X,住址:濮阳县柳屯镇土岭头村。

42、崔洪谨,身份证号:410928198305273359,住址:濮阳县梨园乡东朱占村065号。

43、李明胜,身份证号:410901197909191130,住址:河南省濮阳市华龙区胡村乡胡王合村9组。

44、李爱芹,身份证号:410922195605140927 ,住址:城关镇朝阳路141号。

45、袁世钦,身份证号:410922198409233812,住址:固城乡后马厂村2排。

46、程瑞玲,身份证号:410922198209142027,住址:古城乡范村6排。

47、黄素祥,身份证号:410922197106163816,住址:固城乡黄焦村3排。

48、刘章顺,身份证号:韩村乡西刘庄村004排 ,住址:410922195602273134。

49、吕晓静,身份证号:410922199001242023 ,住址:城关镇乾坤路1号院53号。

50、骆晓阳,身份证号:410922198908090019 ,住址:城关镇乾坤路1号院53号。

51、王红强,身份证号:41092219761008317X ,住址:韩村乡王韩村004排。

52、史其矿,身份证号:410922197404125834 ,住址:六塔乡王留固村97号。

53、李玉献,身份证号:410922195002123810 ,住址:固城乡南街村8排。

54、刘思建,身份证号:410926194408051619 ,住址:范县杨集乡东辛店村。

55、刘振立,身份证号:410926197105151616 ,住址:范县杨集乡东辛店村。

56、于秋荣,身份证号:410926196908081661,住址:范县杨集乡东辛店村。

57、刘振才,身份证号:410926197001131637,住址:范县杨集乡东辛店村。

58、王素芬,身份证号:410926196606141649,住址:范县杨集乡东辛店村。

59、刘振涛,身份证号:410926197405031659,住址:范县杨集乡东辛店村。

60、刘西强,身份证号:410926197005151635,住址:范县杨集乡东辛店村。

61、陈红英,身份证号:410926196905151863,住址:范县杨集乡东辛店村。

62、杨文凯,身份证号:410926194909260056,住址:范县城关镇中学家属院。

63、孙晓寒,身份证号:410926199102183646,住址:范县龙王庄镇胡洼村。

64、王怀申,身份证号:130434194706125212,住址:河北省魏县边马村和平街6号。

    65、张建晓,身份证号:410923198009182434,住址:南乐县梁村乡前翟村。

    66、张言昌,身份证号:410923198607243014,住址:南乐县寺庄乡大北张。

67、冯运成,身份证号:410923196609161734,住址:南乐县元村镇韩留村。

68、赵玉芬,身份证号:410923195902013023,住址:南乐县寺庄乡“供销合作社日杂门市部”。

69、张高显,身份证号:410923196308283033,住址:南乐县寺庄乡“供销合作社日杂门市部”。

70、张京星,身份证号:410923197909300032,住址:南乐县城关镇昌州东路北三居民区南乐县元村镇韩留村。

71、郑自强,身份证号:410923197103290031,住址:南乐县城关镇昌州东路7号。

72、杨聚宽,身份证号:410923197306030010,住址:南乐县城关镇兴华路34号。

73、王章印,身份证号:41092319630328001X,住址:南乐县城关镇东关村30号。

74、冯学全,身份证号:41092319630328001X,住址:南乐县城关镇东关村30号。

75、徐春甫,身份证号:410922197404140057,住址:清丰县城关镇南箕街12号。

76、冯艳峰,身份证号:410923199005123618,住址:南乐县近德固乡佛善村。

77、胡跃然,身份证号:410923198406113635,住址:南乐县近德固乡留固店村。

78、赵凯军,身份证号:410923197505133071,住址:南乐县寺庄乡赵岳村。

79、崔风军,身份证号:410923197312011713,住址:南乐县元村镇百尺村。

80、乔贵军,身份证号:410923197809044211,住址:南乐县西邵乡乔崇町村人。

81、潘占坤,身份证号:410923198003054239,住址:西邵乡潘古宁甫村。

82、李瑞杰,身份证号:410923198612154219,住址:西邵乡李崇町村。

83、司祥稳,身份证号:410923197010164271,住址:西邵乡侯古宁甫村。

84、司照阳,身份证号:410923199308014355,住址:西邵乡侯古宁甫村。

85、张振廷,身份证号:410923197109164239,住址:南乐县西邵乡葛苑村。

86、刘全胜,身份证号:370404198207180035,住址:山东省。

87、刘福山,身份证号:370404195012180015,住址:山东省。

88、杨大玲,身份证号:370404195111260029,住址:山东省。

89、李振起,身份证号:410923196405196636,住址:南乐县千口镇樊村。

90、宋亚州,身份证号:410923199108297274,住址:福堪乡西罗村。

91、赵晓利,身份证号:410923198902151104,住址:南乐县韩张镇站耿落村。

92、邓运录,身份证号:410923196207171016,住址:韩张镇南高庄村。

93、苗亚辉,身份证号:410923198701096612,住址:南乐县千口乡苗郭村。

94、谢永模,身份证号:350622197508252050,住址:福建云霄县东夏镇。

    (三)撤销失信被执行人名单(2个)

4月20日召开的诚信“红黑榜”新闻发布会上,公布了“濮阳创想生态投资开发公司、濮阳创想科技产业园管理有限公司”为失信被执行人。失信名单发布后,上述两公司与被申请执行人和解履行。为此,撤销濮阳创想生态园投资开发有限公司(机构代码:55572863-6 法定代表人:李怀训 该公司董事长)、濮阳创想科技产业园管理有限公司(机构代码:09173434-0 法定代表人:申全峰 该公司董事长)失信被执行人名单。